Вторник, 19.03.2024, 07:39
МОУ НАРО-ФОМИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 4 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

Наша школа

1 сентября 1957 года школа №4 впервые гостеприимно распахнула свои двери. За 53 года школа обучила 42 тысячи учащихся – ставших и будущих инженеров, военных специалистов, космонавтов, учителей, врачей, рабочих. Примечательна наша школа и тем, что в своё время в ней учился дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР – Лебедев В.В. Золотой медалью награждены 42 выпускника школы, серебряной – 67.
Библиотека школы имеет 15 785 единиц художественной и методической литературы, 10628 экземпляров учебников.
В настоящий момент в школе работают: «Отличники народного образования» - 5 человек, «Старшие учителя» - 2 человека, учителя высшей категории - 25 человек, первой категории -20 человек.
В школе осуществляется обучение по трём ступеням развития:
- 1 ступень – начальное общее образование;
- 2 ступень – основное общее образование;
- 3 ступень -  среднее (полное) общее образование.
 Наш герб

Содержание начального образования ориентировано на получение учащимися обязательного минимума образования в соответствии с государственным стандартом и образования превышающее нормы государственного стандарта по отдельным предметам, введены локальные инновации в формах и методах обучения.

Содержание образования основной школы направлено на освоение предметов в соответствии с общими  требованиями государственных стандартов, обучение ведётся по типовым программам адаптированным на углубленное изучение иностранных языков и предметов естествознания, химии, биологии, физики.

Вся учебная и воспитательная работа направлена на то, чтобы растить нравственных, развитых людей, способных адаптироваться в сложных экономических условиях.

Школе за 50, но она молода, полна надежд, как и прежде активна. Подтверждение тому победа в Приоритетном национальном проекте «Образование»,  дипломы, грамоты, благодарности и сертификаты.

На протяжении многих лет школа сотрудничает с Центром занятости, музыкальной школой, школой исскуств.

«  Март 2024  »