Пятница, 29.03.2024, 10:40
Главная » 2010 » Октябрь » 7 » День учителя в начальной школе
День учителя в начальной школе
Мы кому букет подарим?
Кто всегда тебе поможет,
Словом ласковым поддержит,
Что не понял — растолкует,
За успех тебя похвалит?
Кто не любит ссор и шума?
Кто вранья не переносит?
Кто сердито хмурит брови,
Коль не выучишь урока?
Кто с улыбкою поставит
Долгожданную пятерку?
Кто всегда и сам расстроен,
Если ты заслужишь двойку?
Это наша строгая учительница.
Это наша добрая учительница.
День учителя сегодня.
Осень выкрасила листья.
Мы кому букет подарим?
От души кого поздравим?’
Ну, конечно, нашу строгую учительницу!
Ну, конечно, нашу добрую учительницу!
И. Токмакова
     Поздравления с профессиональным праздником работников сферы образования в МОУ Наро-Фоминской школе №4 СУИОП начались ещё в пятницу. Улыбающиеся родители, счастливые дети шли в школу с букетами цветов, сладкими подарками. Необыкновенно красивые, растроганные учителя принимали искренние поздравления, радовались вместе с детьми осеннему солнцу, открытиям на уроках, личностным достижениям детей, радостным семейным событиям в их жизни.
     Праздник продолжился 5 октября, так как День учителя -профессиональный праздник работников сферы образования, учреждённый ЮНЕСКО в 1994 году, в России с 1994 года отмечается 5 октября (по указу Президента РФ от 3 октября 1994 г.). (Ранее День учителя отмечался в первое воскресенье октября.) Обучающиеся 3-4 классов громким «Поздравляем!», открытками, сделанными своими руками, открыли торжественную линейку, посвященную празднованию Дня учителя. Цветы, улыбки, добрые пожелания в этот осенний солнечный день доставили много радости учителям, детям и их родителям.
     5 октября день Учителя начался не со школьного звонка, а за полчаса до него. Организованные родители первоклассников пораньше пришли в школу, украсили класс, подготовили детей и с нетерпением ждали своего первого учителя. Нарядные дети, стоя за своими партами, приветствовали учителей словами: «С днем Учителя! Поздравляем!». Затем начались уроки, на которых все старались быть активными, внимательными, аккуратными, чтобы подчеркнуть праздничность момента.
Просмотров: 724 | Добавил: mouschulel4 | Рейтинг: 5.0/1 |
Имя *: